Актуальные принты осень зима 2015-2016

Прошла уже большая половина лета – и это повод начать присматриваться к осенним и даже зимним обновкам. Как и подобает настоящей моднице, вы наверняка уже задумались о том, какие фасоны, цвета и принты будут актуальны этой осенью и зимой. Мы предлагаем узнать поближе о последних – итак, в сезоне осень-зима 2015-2016 будут актуальны следующие принты:

• Детские рисунки

Домики, замки с мимишными принцессами, деревца с неровной кроной, цветочки, птички и милые котики, словно нарисованные детской рукой – один из актуальнейших принтов наступающего сезона. Понятное дело, что такие рисунки просто не могут располагаться на темном фоне или быть выполненными из таковых: такие принты наполнены красочными сочными оттенками – розовый, синий и голубой, зеленый и салатовый, желтый, малиновый, оранжевый… Такой принт будет здорово смотреться как на платье, так и на юбке или рубашке.

• Кислотный леопард

Если обычный леопард не сходит с модных подиумов уже последние несколько сезонов, то сейчас сюда же поднимется и его «собрат» — леопард, но уже в кислотном варианте. Дизайнеры добавили ярких красок на привычный дикий принт – и вот, пожалуйста, в моде красный, голубой, розовый, желтый леопардовый принт. Такие тенденции замечены у Max Mara, Louis Vuitton, Miu Miu и др. Особенно выгодно кислотный леопард будет смотреться на легких пальто, которые можно носить ранней осенью.

• Надписи и хэштэги

Различные надписи и хэштэги (слова со знаком « #» впереди, используемые для поиска данного слова, к примеру, в соц. сетях) – еще один актуальный тренд. Вдохновляться тем, как носить одежду с подобными принтами можно у Philipp Plein, Versace, Marc Jacobs, Dolce&Gabbana. Эти (и не только!) бренды «поиграли» с разными цветами и фактурами букв, однако если Versace употребляет лишь буквы и слова, то Marc Jacobs и Dolce&Gabbana «печатают» на фирменной одежде целые фразы (последние, к примеру, украсили одежду словами любви), а Philipp Plein выпускает одежду с хештэгами #WARRIOR (#ВОИН) и #PLEIN.

• Гусиная лапка

Этот принт также не сходит с подиумов уже который сезон, однако в этом гусиные лапки будут не только классическими черно-белыми, но и бело-серыми, и бело-коричневыми. Однако если вы примеряете на себя «образ в гусиную лапку», то позаботьтесь о наличии яркого пятна: сумочки, юбки, шарфа – в случае если это пальто; серег или интересной однотонной бижутерии или опять же сумочки – если это платье. Почему мы приводим в пример только пальто и платье? Потому что эти модели одежды – наиболее популярны для размещения принта «гусиная лапка».

• Графические узоры и оптические иллюзии

Последние сезоны графические узоры на подиумах всего мира – не редкость. В этом же году дизайнеры решили немного позабавиться – и создали одежду с принтами-иллюзиями: круги, зигзаги, разнообразные клетки, волны и абстракция… И все это в ярких цветовых решениях: черном и белом, черном и малиновом, розовом и сиреневом.

• Горох

Крупный и мелкий, совершенно разных цветов и размеров, «поселившийся» на рубашках, блузках, жилетках, туниках, платьях, пиджаках и даже на брючных костюмах… Это все о нем – модном горохе в этом сезоне!

• Цветы

Цветы не увядают, даже на фоне осенних дождей и зимних морозов. Яркие расцветки, цветы, совмещенные с абстракцией – все это будет модно. Однако особое внимание дизайнеры советуют обратить на платья с синими и красными цветами на темном или даже черном фоне. Особый шик – цветы на полупрозрачных тканях. Ближе к Новому году они станут хитом! Кстати, яркие цветочные узоры в грядущем сезоне облюбуют себе не только платья, но и пальто.

• Вариации на тему клетки

Классическая «шотландка», утонченная виши, а также различные вариации в виде трехмерных рисунков (об этом мы уже поговорили в пункте об оптических иллюзиях) или игры с фактурой (к примеру, чередование клеток из желтой ткани и черного меха) будут на пике актульности. Обычная и не совсем обычная клетка хороша в образе от верха до низа – начиная от шарфов и заканчивая обувью. Выбирайте платья, юбки, жакеты, кардиганы и, конечно же, пальто в клетку. Не потеряют своей актуальности пальто как классического прямого кроя, так и трапециевидные (А-силуэт), что касается застежки – то актуальна будет и классика, и скрытая застежка, и двубортные модели.

Не забывайте о чудесных свойствах клетки: мелкая – спрячет лишние килограммы, крупная – обыграет и подчеркнет прелести худощавых девушек.

Успехов в составлении новых модных комплектов!

Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове