Базовый обувной гардероб Весна-Лето 2016

Кризис, сокращения, урезания бюджета… А мы все равно будем думать и разговаривать о прекрасном! О шопинге, сумочках, платьях и, конечно, туфлях! Это наш протест серым будням и неприятным бизнес-прогнозам. Выбираем, примеряем, прицениваемся!

Страсть Керри Брэдшоу многим из нас близка, но сейчас попробуем экономить. Давайте составим свой базовый обувной гардероб. Если вы обзаведетесь таковым, то вам всегда будет, что обуть, и с чем комбинировать свои наряды. Итак, вам нужно иметь всего 10 пар обуви (если вы живете в городе средней полосы).



1. Черные туфли на каблуке.
Настоящая классика, как маленькое черное платье и белая блузка. Если пока у вас такой пары нет – обязательно купите. Для тех, кому, возможно, немного надоела эта обувь, — советую перейти на замшевые черные туфли на каблуке. Они освежат ваш базовый гардероб.



2. Туфли nude.
Всесезонные и для любого случая. Это и вещь на каждый день, и для особого мероприятия. При этом сочетаются с любым (ЛЮБЫМ!) нарядом, настоящая палочка-выручалочка. А если вам важно зрительно удлинить ноги и стать в одно мгновение более стройной, то пара туфель телесного цвета – это главная покупка всей жизни (эффект доказан).



3. Балетки
Одни из самых женственных туфелек! Правда, не все мужчины понимают этот стиль. Но если вы вдохновляетесь образами Одри Хепберн и Грейс Келли, то вам обязательно нужны балетки. Универсальный вариант – балетки нейтрального оттенка. Хотя можно решиться и на более смелое цветовое решение. Помните, роскошные розовые балетки от Chanel, в которых выходила замуж Кира Найтли?



4. Туфли на квадратном каблуке
Постоянно ходить на шпильках – дело не простое. Да и вряд ли необходимое. Ведь нам нужна мобильность и уверенность в себе. Для этого пригодятся классические туфли на очень удобном каблуке. В 2016-м на популярен квадратный каблук. Ещё одна трендовая деталь – анималистичный принт.



5. Яркие босоножки
В солнечный день так хочется надеть летящее парео, широкополую шляпу, взять с собой купальник и убежать на пляж. Вряд ли есть офисы, где дресс-код позволяет такие вольности. Зато есть одна деталь, которая впишется в самые строгие требования. Это яркие дизайнерские босоножки.



6. Эспадрильи
Скажем спасибо испанцам. С 14 века существуют эспадрильи, и до сих пор не придумано ничего более удобного для жаркого лета. И не думайте, что это только отпускная обувь. Кейт Миддлтон, Дженифер Энистон, Ева Мендес – эти женщины носят эспадрильи не только на отдыхе.



7. Ботинки в мужском стиле.
Лоферы, оксфордские ботинки, мокасины – выбирайте то, что вам ближе по стилю. Кроме удобства, «мужская обувь» добавляет в образ интеллект, вкус, логику. Для этого нужно иметь смелость дополнить наряд хотя бы ещё одним типично мужским аксессуаром: жилеткой, крупными часами, роговой оправой, галстуком.



8. Ботильоны.
В любую непогоду вас спасут классические ботильоны и пара удобных брюк.



9. Босоножки на низком ходу.
Незаменимая обувь для горожанки. Попробуйте комбинировать сандалии с ярким педикюром – чем креативнее будет дуэт, тем лучше.



10. Кроссовки (кеды).
Пока тренд не ушел – пользуйтесь. Ведь ещё можно надевать спортивную обувь в офис. Стопам будет обеспечен комфорт, а вам – репутация остроумной и уверенной в себе особы.




Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове