Как разместить видео YouTube на ЛиРу / Сентябрь 2012

Как разместить видео YouTube на ЛиРу (получение кода видео в новом интерфейсе видеохостинга)

YouTube опять поменял свой вид и расположение некоторых кнопок и меню. В принципе, всё работает так же, как и раньше («Как вставить в пост на Лиру видео YouTube»). Только изменились немного кнопочки.

Чтобы настроить и получить код видеоплеера YouTube для дневника (или сайта), нужно под плеером на странице youtube.com нажать пункт горизонтального меню «Поделиться».

На картинке в красных рамочках: меню «Поделиться» (1), подменю «Сгенерировать HTML-код» (2), настройки плеера (3). В зеленой рамочке – окошко с кодом для встраивания видео в пост дневника (а также, эпиграф, комментарий или приложение «Всегда под рукой»).

Итак, выбрали «Поделиться», затем «Сгенерировать HTML-код» и определяемся с размером видеоплеера. В выпадающем меню можно выбрать уже готовые размеры или «Другой».

При нажатии на пункт «Другой» (размер видео, Video size), нужно указать свои размеры (в пикселях), при этом один из размеров пишите вы, а второй – пропорциональный – появляется автоматически.

Под настройками Video size есть еще настройки показа похожего видео после завершения ролика, использования защищенного протокола соединения (HTTPS) между веб-сервером и компьютером и включения режима повышенной конфиденциальности, при котором не сохраняются файлы cookie.

Настроили, скопировали HTML-код из окошка, обведенного выше зеленой рамочкой. Скопированный код несем в дневник и размещаем в нем.

Головорот - Всё о голове