Кардиганы 2016

Универсальный вариант расцветки кардигана — пастельная гамма. Такое изделие может стать базовым, его будет легко комбинировать практически с любой одеждой.
Женские кардиганы 2016 в бордовом, брусничном, сиреневом цвете — прекрасный выбор для весенне-летнего сезона, который просто невозможен без ярких красок.
Можно примерить на себя и кардиганы насыщенных, но более холодных синего, бирюзового цветов — они неплохо освежат образ.
И, конечно, не стоит избегать изделий желтого, оранжевого, зеленого цвета, настраивающих на позитив и оптимизм.
В последних коллекциях можно было заметить преобладание цветочных рисунков — дизайнеры используют в качестве принта и мелкие ромашки, и крупные розы, пальмы и прочую экзотическую растительность. В фаворитах оказались также полосатые узоры, схематически повторяющиеся рисунки.



Всем известна такая разновидность кофты как кардиган. В 19 веке, когда этот предмет гардероба вышел в свет и стал излюбленной одеждой аристократов, даже предположить было сложно, что спустя более, чем одно столетие кардиган будет настолько популярен, причем, не только у мужчин, как это было изначально, но и у женщин.
Модные кардиганы 2016 — материалы

Кардиган — одежда, подходящая для любого сезона. Ее многосезонность обусловлена тем, что кардиганы шьют из разных тканей:
многие осенне-зимние модели выполнены из шерсти — этот материал делает их уютными и теплыми, кроме того, шерстяная нить способна сплетаться в фактурные интересные узоры;
для прохладных месяцев осени и весны отлично подходят комфортные кардиганы из джерси;
всесезонный трикотаж лидирует среди тканей для пошива кардиганов — ажурный или плотный, он хорошо смотрится в праздничных или повседневных фасонах;

летом особенно актуальны легкие кардиганы из хлопка, вискозы, шелка, атласа и даже шифона.
Какие кардиганы в моде 2016 – актуальные модели

Традиционный кардиган без воротника, с накладными карманами — классика жанра, вы всегда будете выглядеть в нем стильно, тем не менее, дизайнеры предлагают и другие интересные интерпретации этого предмета гардероба:
кардиган-лонгслив понравится девушкам, предпочитающим спортивный стиль;
кардиган, похожий на пиджак, сможет дополнить образ деловой женщины;
кардиган-ветровка будет незаменим на загородной прогулке или в отпуске;

кардиган-пальто считается самым модным вариантом кардигана в 2016 году, его можно использовать как дополнение и к повседневной, и к праздничной одежде;
кардиган-накидка сделает образ аристократичным и элегантным.

Особенностью стильных кардиганов 2016 являются воротнички, часто отличающиеся по цвету от изделия, кардиганы с V-образным и круглым вырезом. В тренде кардиганы, рукава которых имеют форму «летучая мышь», также стоит обратить внимание на изделия с укороченным рукавом. Украшаются кардиганы 2016 всевозможными висюлькамии ленточками, бахромой, меховыми вставками, крупными пуговицами, оригинальной вышивкой, большими карманами. Немало моделей дополнено поясом или ремешком.
Расцветка и принты модных женских кардиганов 2016
Мода на кардиганы 2016 сохраняется уже в течение нескольких сезонов, за это время фасоны хоть и не сильно, но изменились. Естественно, в своих обновленных моделях кардиганов дизайнеры не забывают отражать цветовые тенденции:


Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове