Мода – лето 2015

Тенденции моды сезона лето 2015 были сформированы еще несколько месяцев назад, но только сегодня стало очевидным, какие из них станут достоянием городских улиц и займут почетное место в женском гардеробе. Каковы же тренды грядущего летнего сезона?

Модная женская одежда

Уличная мода летом 2015 года поразит нас яркостью и оригинальностью, но не сложностью кроя и обилием декора. Дизайнеры, вдохновившись лаконичным стилем семидесятых годов, делают ставку на фактуру и цвет материала, функциональность и удобство одежды. Не обойдется женская мода на лето 2015 года без легких платьев, свободных сарафанов в пол, воздушных юбок и брюк.

Однако в отличие от прошлых сезонов, в этом году силуэты будут простыми. Так, самый актуальный фасон платьев – это платье-рубашка или платье прямого кроя. Такой силуэт позволяет подчеркивать женственность и хрупкость девушек. Кроме того, под такими платьями несущественные недостатки скрывать легче.

Если вас интересует, чем порадует летом 2015 года вязаная мода, то основные тенденции остаются прежними – легкость, ажурная вязка, натуральные расцветки и длина миди. Мода лета 2015 года порадует полных девушек, так как для них дизайнеры популяризировали А-образный фасон платьев и сарафанов. Средняя длина чуть выше колена позволяет демонстрировать стройность ног, а отсутствие акцента на талии отвлекает внимание от неидеального живота.

Длина в пол актуальна и для юбок. Ультракороткое мини уместно на молодежных вечеринках и интимных свиданиях. Длина, которую диктует мода лета 2015 года, это юбки-миди, придающие образу недосказанность, романтичность загадку. Они могут быть плиссированными, многоярусными, пышными или облегающими. Тренд летнего сезона – кожаные юбки нетрадиционных ярких расцветок. Чтобы создать стильный образ, достаточно дополнить такую юбку однотонным облегающим топом и туфлями на каблуке средней высоты. Для романтических прогулок и свиданий отличным решением станут модели из полупрозрачных материалов. Невероятно эффектно смотрятся юбки из шифона или кружев с набивным декоративным узором.

Яркость в сочетании с простотой кроя – тенденция, которая отразилась и на фасонах летних брюк. Кроме джинсов, которые давно являются лидерами уличного гардероба, стоит обзавестись стильными брюками-бананами или прямыми моделями, сшитыми из принтованных материалов.

Летняя обувь – 2015

Стремление к максимальному комфорту ощущается и в обуви. Дизайнеры видят ее открытой, без экстремально высоких каблуков, удобной и практичной.

Капризная переменчивая мода требует, чтобы девушки летом 2015 года носили обувь с тонкими горизонтальными или перекрещивающимися на голени ремешками, Т-образной застежкой, высокой шнуровкой. Значение имеет и цвет. В этом году предпочтение стоит отдавать ярким моделям, которые могут смело претендовать на роль стильного акцента в образе.

Стильные аксессуары

Роль аксессуаров в любом образе переоценить сложно. Небольшие, но сочные акценты позволяют каждый раз получать удовлетворение от отражения в зеркале, используя при этом одно и то же платье или брюки. Обязательно обзаведитесь модной бижутерией, которая способна задать тон образу. Летом уместны крупные бусы, массивные браслеты, яркие серьги и кольца.

Если любовь к бижутерии свойственна не каждой, то женская сумочка – это аксессуар, сопровождающий нас везде! Летом 2015 года в моде сумки как из натуральной кожи, так и из текстиля. Форма может быть любой, как и цветовое решение.

Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове