Модная женская обувь весна — лето 2015

Для модного сезона весна-лето 2015 характерны яркие и эпатажные наряды, поэтому в моде будет вызывающая и броская обувь. На мировых подиумах можно было наблюдать удивительные образы, в которых комбинируются женственная утонченная одежда с экстравагантной и необычной обувью. Если говорить коротко — то в сезоне весна-лето 2015 в моде будет высокий и толстый каблук; изобилие стильных деталей в виде шнуровок, застежек и ремешков; интенсивные расцветки и анималистические принты; блестящие ослепительные украшения на обуви; широкая и массивная платформа; обувь с оригинальными вырезами. Давайте узнаем, какие тренды будут пользоваться наибольшим успехом в сезоне весна-лето 2015:

РИФЛЕНАЯ ПОДОШВА

Настоящий фурор в мире моды произвели эффектные туфли и ботильоны с рифленой подошвой. Как правило, такая обувь имеет широкую танкетку или толстый каблук в сочетании с массивной платформой. Для лета 2015 популярные бренды предложили великолепные сандалии и босоножки на стильной рельефной подошве, которые за счет своего контраста визуально стройнят ноги.

ВЫСОКИЙ ТОЛСТЫЙ КАБЛУК


В сезоне весна-лето 2015 очень популярен будет стиль 80-х, для которого характерна обувь в стиле диско. Модной новинкой этого сезона стали разноцветные босоножки на высоком блочном каблуке. Также актуальны босоножки на массивном каблуке и платформе интересных расцветок — с красочными разноцветными узорами, из блестящих материалов, лакированной кожи.

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ


Многие дизайнеры в коллекциях для весны-лета 2015 уделили особое внимание желтым расцветкам — и это неудивительно, ведь обувь желтого цвета в теплое время года смотрится действительно превосходно! В продаже вы найдете не только босоножки желтого цвета, но и стильные кроссовки, ботильоны и туфли ярких солнечных оттенков.

ШНУРОВКА И РЕМЕШКИ

Такого количества ремешков и шнуровок на обуви, как в 2015 году, наверное, еще не было никогда. Модные коллекции восхищают разнообразием красивой и роскошной обуви с многочисленными ремешками и застежками. Очень востребованы наступающей весной будут открытые сапоги и ботильоны на шнуровке; высокие босоножки с несколькими тонкими ремешками, туфли на застежках вокруг щиколотки.

ФИГУРНЫЕ ВЫРЕЗЫ

Закрытые туфли и ботильоны с интересными фигурными вырезами будут модной изюминкой предстоящего весенне-летнего сезона. Красивая обувь с разнообразными вырезами позволит своей обладательнице выглядеть очень стильно и оригинально.

ЗМЕИНЫЙ ПРИНТ


Кроме разноцветных цветочных и «фэнтезийных» узоров, весной и летом 2015 года очень востребован будет змеиный принт. Лучше всего в теплое время года смотрятся утонченные босоножки на тонком каблуке, верх которых выполнен из кожи с анималистическими рисунками, особенно популярен будет принт «питон».

ВСТАВКИ ИЗ ТЕКСТИЛЯ


Еще одна модная тенденция в аксессуарах сезона весна-лето 2015 — это необычные вставки из ткани. В новых коллекциях некоторых дизайнеров представлены очень привлекательные полусапожки и ботильоны, которые дополнены вязанными элементами. Такая обувь придает особую индивидуальность и обаятельность образу. Кроме того, на модных показах сезона весна-лето 2015 довольно часто можно было увидеть моделей, обутых в босоножки поверх капроновых гольфов и чулков. Немного непривычное сочетание, которое будет также в моде этой весной.

В СТИЛЕ КОРОЛЕВЫ


Восхитительные и чарующие босоножки, дополненные драгоценностями и блестящими деталями, можно по праву считать фаворитом этого модного сезона. Они смотрятся потрясающе и действительно по-королевски, особенно если выполнены из замши классических расцветок — синие, черные, красные, коричневые. Обилие позолоты и ярких камней создает очень впечатляющий и помпезный эффект. Наибольшее количество такой обуви представлено в коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2015.

КРОССОВКИ НА ПЛАТФОРМЕ


Очередной ультрастильный атрибут 2015 года — это ошеломляющие кроссовки на танкетке. Такое впечатление они производят за счет сочетания в них нескольких кислотных цветов и необычного дизайна. Наиболее популярны будут броские кроссовки в стиле «рейв» на ребристой платформе нестандартной формы.

Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове