Модные шляпки и шапочки Осень-2015

Вы уже носите шапки? Сезон Осень-2015 предлагает неплохой выбор довольно теплых и практичных вариантов. Выбирайте!

Тренд № 1: Французский берет.

Ура! Он вернулся! Классический французский берет имеется в гардеробе многих женщин. И как было жалко, когда он смотрелся ретро-вариантом. В этом осенне-зимнем сезоне берет в трендах.

На подиуме. Осенние дефиле представили маленькие по размерам и скромные по расцветке береты. Это настоящая французская классика: черные, белые и бежевые фетровые беретики с показов Paul + Joe, или чуть более объемные от Luisa Beccaria и Gucci.





Кому подходит. Берет практически универсальная форма головного убора, которая подойдет большинству причесок. Если вы считаете, что вам берет не идет – возможно, вы не правильно его надевали. Важно – не скрывать лоб под беретом. Он должен быть открыт. А в некоторых случаях вам придется даже открыть линию роста волос.



Самым классическим сочетанием называют берет и распущенные длинные волосы (прямые или волнистые). Это стиль парижанки. Если носите челку – то не прячьте её под беретом, очень красиво смотрится длинная челка.



А для смелых и творческих натур – асимметричный вариант: берет на одну сторону, а волосы (распущенные, в пучке или в косе) – на противоположную.


Тренд № 2. Вязаная шапочка.

Ни один холодный сезон не сможет обойтись без этого атрибута, известного нам с детства.

На подиуме. Показы Осень-Зима 2015 отметились большим разнообразием вязаных шапочек. И как хорошо, что огромные шапки остались в прошлом осеннее-зимнем сезоне. А в этом в трендах шапочки менее экстремальных размеров, которые не меняют пропорции фигуры. Посмотрите интересные варианты у Gucci, Agnes B.




Кому подходит. Если вы носите очки, то такая шапочка – идеальный вариант для вас. Шляпы или меховые шапки добавляют объема, создают на лице дополнительные детали в виде теней, и очки рядом с ними смотрятся громоздко. А вот, шапочка, прилегающая к голове, — это лучший дуэт для очков.

Девушки с челкой тоже должны купить себе обычную шапочку. И носить её таким образом, чтобы челка была полностью открыта. Тогда объем и укладка челки сохранится. И ещё один лучший кандидат для маленькой вязаной шапочки – это девушки со стрижкой пикси.

Тренд №3. Фетровая шляпа.

В основном, речь идет о классических мужских шляпах, а также таких моделях как «шляпа-ведро» или «федора».

На подиуме. В основном, в трендах не очень габаритные шляпы. Пожалуй, можно только отметить федоры от Ralph Lauren – в нейтральных оттенках и из фетра высокого качества, практичные черные шляпы от Emanuel Ungaro и женственные от Zimmermann.





Кому подходит. Это только кажется, что под шляпу подойдут одежда и прически только в классическом стиле. На самом деле, шляпу-ведро можно носить с различными неожиданными по стилю вещами. Эта шляпа может украсить и рокерский стиль, и бохо, и спортивный образ…

Что касается причесок, то самой выигрышной для шляпы являются распущенные длинные волосы. Они уравновешивают большой объем этого головного убора. А с короткой стрижкой шляпа смотрится менее гармонично. В этом случае нужно обязательно продумать объемный шейный платок или шарф, которые создадут нужный баланс объемов. Чтобы не получился образ как из мультика про одуванчик: «Такие тоооолстые щеки на таком тоооненьком стебельке».

Тренд № 4. Меховая шапка.

Натуральный Мех вернулся на подиумы. И нам, живущим в холодном климате, это не может не нравиться.

На подиуме. В трендах – шапка-ушанка экстра-объема и с длинным ворсом. Обратите внимание на то, что было предложено осенними коллекциями 2015-2016 годов: шапки от Anna Sui, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren. Самый популярный ворс: овца, волк, лиса.





Кому подходит. Всем, кто мерзнет зимой. Объемная шапка-ушанка полностью закрывает уши, лоб и даже шею, скрывает волосы. И поэтому прическа не имеет значения. Но можно точно сказать, что объемная меховая шапка здорово выглядит, когда её цвет попадает в цвет ваших волос, выглядывающих из-под шапки.

Тренд № 5. Декор головных уборов.

Любите украшать свою одежду вышивкой, аппликацией, перышками, брошками и прочими интересными акцентами? В этом сезоне все они могу перекочевать на ваши шапочки.

На подиуме. Количество декорированных головных уборов на осенних показах огромно. Есть из чего выбрать. Это и перышки от Lanvin, и 3D-аппликации от Dolce & Gabbana и Marc by Mar Jacobs, и разноцветные помпоны от Desigual.






Кому подходит. Вы можете украсить любой головной убор. Но лучше всего иметь съемные украшения, чтобы вам не надоедал слишком яркий и активный декор.

Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове