В ногу со временем: стрижки и прически 2016

Данный пост представляет собой некую «пробу пера» в сообществе «Мода и стиль», поэтому строго прошу не судить.

Каждая женщина хочет быть красивой — этот факт не требует обсуждения! Мы приобретаем стильные вещи, косметику, парфюм — всё лишь для того, чтобы подчеркнуть свою эффектность, изысканность, индивидуальность.

Некоторые из нас проводят уйму времени, просматривая статьи в интернете или листая модные журналы с одной единственной целью — соответствовать нынешним тенденциям или, как говорится, «быть в тренде».

Вот и я хочу рассказать вам о том, как не отставать от моды дня сегодняшнего и (не дай Бог! ) не постричься вразрез веянию современных «напевов».

Какие же прически и стрижки в 2016 году позволят вам чувствовать себя королевой гламурных тусовок?!

Трендовыми окажутся вариации, которые причудливо соединят аристократическое изящество с некоторой растрепанностью богемной жизни. Целый ряд стилей разнообразных эпох 20 века снова станет актуальным.

В 2016 году модельеры вовсю собираются радовать нас давно уж забытыми «пучками» и «узелками».


В моду вновь входит стиль бохо — распущенные, волнистые, даже выглядящие немного растрепанными волосы, которые высыхают «сами по себе». Главное — естественность!


Серьезно вновь войдёт в тренд так любимый многими за простоту исполнения и удобство ношения «конский хвост».

Французский твист будет снова в моде. Но теперь в более раскрепощенном исполнении. С такой длинной прической вы будете выглядеть стильно и эффектно!

Такие стили как боб удивят необычными вариациями. Они отнюдь не ограничаться своей традиционной формой, предназначенной для девушек, любящих покороче. К примеру, модным станет ассиметричная вариация, которая прекрасно подойдет для длинноволосых. Обычно стрижку делают ассиметричной передние или задние пряди.
Однако с ассиметричным бобом все иначе – здесь пряди посередине не укорачиваются.
Необычный косой пробор – вот чем еще удивят нас модные стрижки 2016 г. Этот стиль прекрасно будет смотреться с любыми длинными вариациями. Он позволяет экспериментировать с большим объемом, который при помощи заколки можно переносить в сторону или давать свободно опускаться на глаза.

Волосы средней длины, безусловно, так же остаются в тренде. Надо лишь немного взъерошить передние пряди и всё.

С волосами, длина которых достигает плеч или опускается чуть ниже, так же ничего сложного. Нужно лишь сделать небольшой начёс у макушки и можно идти на подиум!

Такой вариант «боба» на средние волосы, как «лесенка», так же не утратил свою актуальность!

Впрочем, как и градуированное каре.

Ну и, наконец, безусловно, в тренде «каскад», причем он подойдет как для коротких волос, так и для волос, длина которых доходит до плеч.

Тонким волосам «каскад» придаёт объем и позволяет им смотреться особенно красиво и эффектно!

На этом всё. Надеюсь, вам хоть чуточку, но было интересно!

И помните — уж что всегда в моде, так это здоровые, блестящие волосы! Берегите их!

Благодарю за внимание!

Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове