Выбираем пуховик на зиму 2017-2018

С приходом холодов многие начинают задумываться о смене зимнего гардероба, выбирая добротные пуховики на любой выход. Пуховик давно перестал был предметом спортивного стиля, в этой легкой и теплой одежде можно встретить и студентов, и бизнес-леди, это универсальный вид зимней одежды, который может прекрасно сочетаться и с брюками, и с юбками, и обувью любого стиля. Для зимы 2017-2018 года дизайнеры предлагают яркие коллекции зимних вещей, которые сочетают креативность, женственность и удобство.

Наполнитель для пуховика
Согласитесь, наполнитель – это один из главных критериев добротной вещи. Но пуховиком можно назвать не каждую куртку с утеплителем. Настоящий пуховик на бирке должен иметь слово down, но поскольку из одного пуха наполнители встречаются крайне редко, бирка может содержать надпись feather (перо).

Куртки, содержащие polyester, cotton или wool – это не пуховики, а изделия на ватине и синтепоне.
Чтобы проверить качество наполнителя, сожмите часть пуховика и отпустите, наблюдая, быстро или медленно расправляется место сжатия. Хороший качественный наполнитель должен восстанавливаться свободно и легко. Кроме того, хороший наполнитель должен быть равномерно распределен внутри изделия, без комочков.

Пуховик может быть однослойным или двухслойным. Для городских выходов вполне достаточно одного слоя наполнителя, тогда как двухслойные куртки лучше держат тепло и подходят для загородных поездок и долгих прогулок.

Важные мелочи при покупке
Этикетка изделия покажет не только вид наполнителя, но и его качество. Обозначение DIN EN 12934 означает, что наполнитель качественный, промытый и продезинфицированный. Также при примерке вещи можно понять, насколько качество наполнителя вас устраивает, ни в коем случае не должно ощущаться никаких покалываний перьев, которые прокалывают ткань куртки.

Далее рассматриваем фурнитуру, которая обязана быть надежной и крепкой, добротные швы, отсутствие висящих ниток, хорошая добротная прокладка должна быть тоже качественно прострочена.

К фабричному пуховику обязан прилагаться пакетик с запасными пуговицами или заклепками.

Манжеты качественного пухового изделия в идеале должны быть в виде резинки, это дополнительно гарантирует сохранение тепла.

Обязательно нужно рассмотреть капюшон и меховую отделку пуховика, большим плюсом считается, если мех и капюшон изделия отстегиваются, это очень сильно облегчит чистку зимней вещи.

Пуховик 2018 – какой он?
В наступающем году дизайнеры предлагают полное разнообразие пуховых изделий на любой вкус и стиль. Однако есть и свои особенности, которые стоит учитывать, есть хотите приобрести модный пуховик.

Яркие цвета
Стоит отойти от представления того, что зимняя одежда должна быть темной и немаркой. Яркие расцветки пуховиков помогут не окунуться в зимнюю спячку, будут поднимать настроение. Выбирайте цветной пуховик, учитывая свой цветотип. В тренде малиновый, голубой, оранжевый и желтый цвета, хотя нужно отметить, что серый и бежевый цвета тоже актуальны.

Оверсайз на пике моды
Свитера и пуховики оверсайз сейчас очень актуальны. Под большого размера пуховую куртку или пальто можно надеть все что угодно, не опасаясь выглядеть матрешкой. Смотрится такая вещь интересно, к тому же это сейчас очень модно. Такие виды пуховиков прекрасно сочетаются со спортивного покроя брюками и обувью а-ля луноходы.

Актуальная длина
Длинные пуховики — прекрасное предложение для дам любого возраста, любящим носить юбки и платья. Такие пуховики смотрятся стильно и сохраняют больше тепла. Длина моделей прошлого сезона доходила до колена, нынче же актуальны пуховые пальто длиной до середины икры и ниже.

Пуховик из «металла»
Цвет металлик уже не первый год на пике моды, а выбирая «металлический» пуховик вы никогда не останетесь незамеченной в толпе. Выбирая такой цвет пуховика, нужно учитывать, что остальная одежду к нему должна быть нейтрального цвета, поскольку цвет металлик весьма активный.

Принтованные модели
Модели пуховиков с принтом становятся в этом сезоне очень популярными. Подиумные коллекции представляют яркие и не очень цветочные принты, а также принты с геометрическим рисунком: полосы, круги и квадраты поражают своим изобилием.

Если вы еще не счастливая обладательница модного пуховика, стоит подумать о его приобретении, пуховики легкие, комфортные и теплые, уход за ними не представляет никаких сложностей. Это универсальная зимняя вещь, которая может быть красивой, составит гардероб в любую погоду и прослужит довольно долго.

К тому же в нынешнем сезоне практически нет модных ограничений как по цвету, так и по фасону пуховиков, и выбор не затруднит дам любой комплекции и приверженцев любого стиля.

Источник: mycharm.ru

Головорот - Всё о голове